Единый центр обследований предприятий
Единый центр обследований предприятий

Проверка срабатывания УЗО

Электролаборатория в СПб компании "Единый центр обследований предприятий" производит проверку срабатывания УЗО и включает данный Протокол в технический отчет Электролаборатории по форме Ростехнадзора

Проверка срабатывания УЗО)

Устройство защитного отключения (УЗО) срабатывает если обнаруживает утечку тока, т.е. когда в электрическую цепь по фазному проводу подается больше тока, чем из нее выходит по нулевому. Когда равенство токов не соблюдается, это может означать, что в подключённом электрооборудовании или электропроводке, вероятно, есть неисправность, по причине которой происходит утечка тока. В таких случаях УЗО разрывает цепь. А также УЗО предотвращает поражение током человека. Данные работы может выполнять только Электротехническая лаборатория акредитованная Ростехнадзором с правом выполнения услуги электролаборатории с разработкой технического отчета и дефектной ведомости по результатам электроизмерительных работ.

КАКАЯ ЦЕНА УСЛУГИ ПО ПРОВЕРКЕ УЗО?

Базовая стоимость проверки срабатывания УЗО от 2 500 рублей

В КАКИЕ СРОКИ ПРОВОДЯТСЯ ИСПЫТАНИЯ УСТРОЙСТВ ЗАЩИТНОГО ОТКЛЮЧЕНИЯ (УЗО)?

Срок исполнения работ от 3 рабочих дней

КАКИЕ ДОКУМЕНТЫ ВЫДАЮТСЯ ПО РЕЗУЛЬТАТУ ИСПЫТАНИЙ УЗО (УСТРОЙСТВА ЗАЩИТНОГО ОТКЛЮЧЕНИЯ)?

По результату работ по испытаниям УЗО выдается технический отчет с протоколом проверки УЗО и экспертное заключение заверенные печатями лицензированной электролаборатории. Все предоставляемые документы легитимны и разработаны по последней форме ростехнадзора

НУЖНА ЛИ УСЛУГА ЭЛЕКТРОЛАБОРАТОРИИ И ПОЧЕМУ ВАЖНО ВОВРЕМЯ ЗАКАЗАТЬ ЭЛЕКТРОИЗМЕРЕНИЯ?

Согласно пункта 2.12.17 "Правил Технической Эксплуатации Электроустановок Потребителей", необходимо провести периодическое испытание электроустановки объекта. Проверка состояния стационарного оборудования, электропроводки аварийного и рабочего освещения, испытание и измерение сопротивления изоляции проводов, кабелей и заземляющих устройств должны проводиться при вводе сети электрического освещения в эксплуатацию, а в дальнейшем - по графику, утвержденному ответственным за электрохозяйство Потребителя, но не реже одного раза в три года. Результаты измерений оформляются актом (протоколом) в соответствии с нормами испытания электрооборудования (Приложение 3).

Лицензия ФСБ России
РАССЧИТАТЬ СТОИМОСТЬ РАБОТ

Наш офис в городе Санкт-Петербург

Пискаревский пр-кт 63